Кондиционеры

Подобрать
Товаров 0
08:22:50 - 24.04.2024

Выбираем кондиционер для комнаты, квартиры, дома

Чтобы правильно подобрать кондиционер для квартиры или дома, нужно ориентироваться не только на цены и функциональность. Очень важно, в каких условиях будет работать оборудование и что от него требуется.

Для отдельной комнаты до 35 м²

Помещения по площади до 35 м² считаются небольшими, поэтому для их обслуживания подойдет оборудование двух типов:

  • Мобильное. Кондиционер представляет собой моноблок на колесиках, который подключается к розетке и соединяется с окном с помощью воздуховода. Имеет небольшую мощность и требует, чтобы владелец периодически сливал конденсат.
  • Сплит-система. Малошумная конструкция из двух блоков: наружного и внутреннего. Обычно снабжается системой очистки воздуха, режимом обогрева и прочими функциями.

Для целой квартиры или частного дома

Чтобы поддерживать комфортную температуру сразу во всех помещениях многокомнатной квартиры, можно выбрать:

  • Мульти-сплит-система. Конструкция из одного внешнего блока и нескольких внутренних, каждый из которых в отдельном порядке настраивается для работы в своей комнате.
  • Канальная сплит-система. Отличается скрытой установкой, а воздух распределяется в комнатах с помощью скрытых воздуховодов.

Критерии выбора кондиционера

  • По мощности. Для помещений до 15 м² — 5000 BTU, до 20 м² — 7000 BTU, 25 м² — 9000 BTU, 30 м² — 12000 BTU. Или 1,5 кВт на каждые 10 м², а если комната находится на солнечной стороне — 1 кВт на каждые 10 м².
  • По режимам работы. Оборудование может не только охлаждать, но и обогревать помещения. Однако обычно модели с подогревом компрессора для работы при минусовых температурах (-15, -20 или -30 градусов) стоят существенно дороже и нуждаются в профессиональной установке.
  • По степени шумности. Мобильные кондиционеры могут работать с шумом в 50 дБ, что слабо подходит для спальни и детской комнаты. Тихо работает внутренний блок сплит-системы, зато шумный внешний блок может беспокоить соседей. Тихие и дорогие модели работают со звуком 26-30 дБ, более дешевые аналоги — со звуком 40 дБ.
  • По наличию дополнительных функций. Полезно, если оборудование имеет «Ночной режим» с плавным охлаждением и минимальным шумом, умеет очищать воздух от пыли / дыма / запахов, работать по таймеру, увлажнять и ионизировать. Всем пригодится возможность управлять потоками воздуха, а также опция автоматического отключения и перезапуска.

Нужно понимать, что профессиональный монтаж оборудования добавит к конечной стоимости еще 25-30% от стоимости модели. Однако на этом пункте лучше не экономить. Поскольку от правильной установки зависит не только длительность, но и правильность работы кондиционера.

Кому пригодятся дополнительные функции

Таймер. Хорошее решение, если вы хотите соединить комфорт и экономию. Например, кондиционер включается за полчаса до прихода владельца и создает определенную температуру в помещении.

Регулировка направления воздуха. Гарантирует, что во время работы кондиционера вас не просквозит.

Осушение. Если дом или квартира находится на берегу моря, озера, речки, опция осушения поможет обеспечить комфорт в самых сложных погодных условиях.

Очистка и ионизация. Полезная опция для людей со слабым иммунитетом, аллергическими реакциями и бронхиальной астмой.

Наши консультанты помогут подобрать и купить подходящие кондиционеры для дома, офиса или магазина с учетом технических требований и бюджета. Вам нужно всего лишь позвонить или написать нам.

Компания организует быструю доставку кондиционеров «до двери» в Алматы и Казахстане.

Также задавайте вопросы

Мы на связи ежедневно с 9 до 23
08:22:50 - 24.04.2024
Рейтинг
4.9 на основе отзывов 532 клиента.