Телевизоры

Подобрать
Товаров 0
11:33:08 - 29.03.2024
Телевизор 43" Wade 43L23100 109 см черный
119 870 тг.
В наличии
93377TVN
Товары 3 из 3

Выбираем телевизор, который не придется менять через год

Разработчики постоянно придумывают что-то новое. Команда интернет-магазина Satel.kz составила для своих клиентов чек-лист, который поможет быстро и правильно подобрать телевизор.

Диагональ

Чем больше экран, тем сильнее эффект погружения. Но просто выбирать самую огромную диагональ неправильно. Ведь чем ближе располагается экран, тем реалистичнее изображение и сильнее видны огрехи. Поэтому важно соблюсти соотношение между диагональю и величиной помещения. Например, при диагонали до 40 дюймов расстояние до телевизора должно быть 1,2–2,5 м, для 65 дюймов — от 2 до 4 м.

Разрешение экрана

Определяет степень детализации изображения. В настоящее время на рынке активно используется три стандарта:

  • HD — идеальное решение для небольших бюджетных моделей размером до 32 дюймов. Все реже появляется в линейках производителей.
  • Full HD — самое популярное разрешение, поскольку в нем создается подавляющее количество контента.
  • UHD или 4K — формат, который стремительно набирает популярность. Лучше всего подходит для онлайн-контента, хуже — для телевизионных трансляций.

Матрица

Вы можете купить телевизор в Алматы с одной из трех популярных матриц:

  • LED — аналогична ЖК, но только разработчики сделали подсветку из флуоресцентных ламп вместо светодиодов. Технология позволила создавать тонкие экраны. Существует в двух форматах: IPS (отличается широким углом обзора) и VA (идеальный черный, меньшее время отклика).
  • QLED — улучшенная разновидность ЖК-дисплея. Между слоями кристаллов и подсветкой располагается прослойка с квантовыми точками. В итоге достигается качественная передача цвета, детализация, идеально передаются светлые изображения.
  • OLED — решение, созданное на базе органических светодиодов с собственной подсветкой. Отличается широким цветовым охватом, высокой контрастностью, насыщенным черным цветом, ультратонким корпусом. Стоит дороже.

Smart‑платформа

Сегодня большинство телевизоров предлагаются с операционной системой. Только у редких бюджетных моделей нет предустановленной ОС. Если хотите сэкономить, это подходящее решение: медиаприставку сможете докупить позднее. В остальных случаях техника идет с операционными системами следующих видов:

  • WebOS — разработка LG, отлично оптимизированная и оснащенная понятным интерфейсом. Минус в том, что набор приложений небольшой.
  • Tizen — разработка Samsung, который имеет тот же набор опций, что и предыдущая ОС. Главное отличие — поддержка системы умного дома.
  • Android TV — спецверсия от Google, которую использует большинство производителей. По качеству интерфейса и оперативности уступает конкурентам, зато может похвастать большим количеством приложений.

Разъемы

Современные телевизоры поставляются с минимальным комплектом портов. Звук и видео передаются по каналу HDMI. Однако нужно знать несколько особенностей:

  • HDMI — ключевой разъем. Чем больше таких разъемов будет, тем больше техники можно одновременно подключить к телевизору: медиаприставку, игровую консоль, саундбар и прочее. Версия 2.0 предназначена для вывода 4К на 60 Гц, версия 2.1 — для 4К на 120 Гц.
  • USB — полезно иметь пару разъемов про запас, чтобы присоединить мышку, флешку, геймпад.
  • Ethernet — присоединение по кабелю обеспечит большую скорость и стабильность передачи данных, чем wi-fi.
  • Digital Optical Out — разъем для оптических аудиосистем.
  • Wi‑fi — удобное решение, если не хочется разбираться с кабелями и их подключением.

Дополнительные функции

Выбирая телевизор в Казахстане, обратите внимание на наличие опций. Полезным может быть:

  • HDR — опция расширенного оптического диапазона. Обычно доступна на 4К телевизорах. Делает картинку более контрастной, реалистичной и сочной. Что пригодится пользователям, которые приобретают технику для просмотра фильмов, компьютерных игр.
  • Bluetooth делает возможным применение беспроводных наушников, а также просмотр контента из интернета.

Тип тюнера

Модели из премиального сегмента оснащаются всеми тюнерами, которые существуют на рынке. Остальные могут и не иметь полного комплекта. Поэтому лучше заранее убедиться в том, что техника вам подходит. Тип тюнера (DVB) может быть:

  • T/DVB T2 — для традиционной антенны;
  • C/DVB C2 — для кабельного ТВ;
  • S/DVB S2 — для спутниковой тарелки.

Частота обновлений

Обозначает, сколько раз картинка обновляется за секунду, измеряется в герцах. У разных производителей этот параметр маркируется по-своему: Clear Motion Rate, TruMotion, MotionFlow, SPS и прочее.

Дисплея на 60 Гц достаточно, чтобы смотреть телепередачи, фильмы, сериалы и другой контент. Модели на 120 Гц нужны только в том случае, если вы собираетесь подключать игровую консоль.

Наши консультанты помогут подобрать и купить телевизор в Алматы с учетом поставленной задачи, бюджета. Вам нужно всего лишь позвонить или написать нам. Компания организует быструю доставку кондиционеров «до двери» в Алматы и Казахстане.

Также задавайте вопросы

Мы на связи ежедневно с 9 до 23
11:33:08 - 29.03.2024
Рейтинг
4.9 на основе отзывов 532 клиента.