Аксессуары для карт nanoSIM и microSIM

Подобрать
Товаров 0
Товары 3 из 3
В 2000 годах на рынке Казахстана стали появляться первые мобильные телефоны и сим-карты к ним. Тогда никто даже не догадывался, что со временем последние претерпят внешние кардинальные изменения, представ сейчас в виде трех стандартов. 
 

Виды сим-карт

1. Mini-sim – это сим-карточка размерами 25 мм на 15. 
2. Micro стала еще меньше: ее габариты: 15 мм на 12 мм. 
3. Nano шириной - 12мм, а высотой - 5 мм. 
 
Конечно же, все они служат для идентификации абонента; разница лишь в том, что минимальные сим-карты предназначены для самых современных смартфонов. Кстати, менять размер сим-карты «пришла в голову» Apple при выпуске IPhone 4.
 
Сейчас поговорим об аксессуарах, которые регулируют размеры сим-карт для беспроблемного использования. Можно условно разделить их на 2 группы: 
1. Уменьшение.
2. Увеличение. 
 
По первому принципу работают «вырезалки». Если Вы при покупке брали смартфон с мини или нано разъемом для сим-карты, то скорее всего продавец уже уменьшила Вашу исходную карту обычного стандарта. Если же Вам предстоит провести процедуру самостоятельно, не бойтесь - это просто. Нужно просто установить до упора сим-карту в окошко, предназначенное для этого, и закрыть «вырезалку» по принципу степлера.
 
Что же касается второго способа, он говорит сам за себя: за счет дополнительных элементов карта увеличивается. Важно отметить, что данный способ не подойдет для смартфонов, в которых сим-карта вставляется вовнутрь и фиксируется защелкиванием, потому что при частом и неправильном использовании гнездо SIM-карты такого устройства может повредиться. 
 
Купить аксессуары для уменьшения или увеличения сим-карт Вы можете, перейдя на страницу нашего сайта. Приходите к нам в магазин на Арбате, или заказывайте доставку по Алматы, Астане и другим городам Казахстана.
 

Также задавайте вопросы

Мы на связи ежедневно с 9 до 23
16:24:19 - 19.03.2024
Рейтинг
4.9 на основе отзывов 532 клиента.